Основатель Telegram подчеркнул, что жизнь в Дубае стремительно возвращается к привычному ритму после атак.
Павел Дуров, основатель мессенджера Telegram, положительно оценил работу системы противовоздушной обороны Объединённых Арабских Эмиратов во время недавних атак с территории Ирана. Предприниматель назвал ПВО ОАЭ «превосходно проявившей себя», а снаряды — «иранским фейерверком», сообщает PITER.TV.
В своём Telegram-канале Дуров отметил, что после обстрелов Дубай быстро вернулся к привычной жизни. Он написал:
Переход на сайт «FiNE NEWS»В контексте международной политики стоит обратить внимание на комментарии главы МИД Ирана, который обсудил возможную передачу урана России. Подробности можно узнать в статье Глава МИД Ирана прокомментировал возможную передачу урана России.
«Дубай снова полон машин и толп людей. Уже скучаю по иранским фейерверкам — они помогли очистить город от тех, кого легко впечатлить.»
Предприниматель также провёл сравнение уровня безопасности в Объединённых Арабских Эмиратах и Европейских странах. По его мнению, при налогах в 0% жители Эмиратов получают защиту лучше, чем европейцы, которые платят около 50% налогов. Ранее Дуров отмечал, что несмотря на угрозы ракетных ударов, в Дубае безопаснее, чем во многих европейских городах, благодаря низкому уровню преступности.
Ранее Павел Дуров рассказывал, что навыки планирования и управления рисками он развил, играя в компьютерные игры 90-х годов.
Фото: YouTube / Lex Fridman
