Фото: fc-zenit.ru (Анна Мейер)
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак извинился перед болельщицами после выездного матча 20-го тура РПЛ с «Оренбургом», в котором петербуржцы уступили 2:1. Обращение тренера опубликовано в пресс-службе клуба, сообщает PITER.TV.
В своём заявлении Семак признал ответственность команды за результат: «В этот особенный для всех наших болельщиц день я хотел бы извиниться от лица всей команды за неудовлетворительный результат. Нам было очень важно порадовать вас сегодня победой, но, увы, не получилось. Мы сделаем выводы и будем стараться радовать вас новыми победами.»
Матч завершился 2:1 в пользу хозяев: у «Оренбурга» отличился Евгений Болотов, второй гол зафиксирован как автогол петербуржца Педро, у «Зенита» мяч забил Александр Соболев. Густаво Мантуан и Андрей Мостовой не реализовали по одному пенальти.
«Зенит», набрав 42 очка, сохраняет вторую строчку в турнирной таблице, но по итогам выходных его может обойти «Локомотив».
