Ночью в небе Ленобласти сбили три беспилотника

В Ленобласти ночью сбили три беспилотника, объявив режим воздушной опасности и ограничив мобильный интернет, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

В ночь с 21 на 22 мая в воздушном пространстве Ленинградской области был объявлен режим воздушной опасности. По данным, которые сообщил губернатор Александр Дрозденко, противовоздушная оборона уничтожила три беспилотных летательных аппарата, сообщает Деловой Петербург.

Жителям региона заранее сообщили об ограничениях в работе мобильного интернета. Так, губернатор в 3:34 предупредил в Telegram о понижении скорости доступа и объявлении опасности БПЛА в регионе.

Менее чем за полчаса ситуация стабилизировалась, об этом Дрозденко сообщил в 4:03, подчеркнув, что угрозы для жителей и инфраструктуры не возникло. За ночь уничтожены три дрона, жертв и повреждений не зафиксировано.

Читайте также на «Нева Инфо»В связи с недавними событиями в Ленинградской области стоит обратить внимание на ситуацию в регионе и за его пределами. Например, Финляндия подняла истребители из-за угрозы беспилотника в Прибалтике.

В Петербурге пока не наблюдается серьёзного ухудшения связи: по данным сервиса detector404, за последний час зарегистрировано около 60 жалоб пользователей, а всего за сутки — 7,3 тысячи сообщений о проблемах с интернетом.

Ограничения на приём и выпуск самолётов в петербургском аэропорту не вводились. Хотя ранее, вечером 21 мая, в Пулково задерживали рейсы из-за закрытия неба после атаки БПЛА. В течение дня 21 мая в Ленинградской области уже дважды объявляли опасность дронов, локально для Лужского района и затем по всему региону, с отменой угроз спустя пару часов по словам губернатора.

Жалобы на работу мобильного интернета в Петербурге 22 мая 2026 года
Жалобы на работу мобильного интернета в Петербурге 22 мая 2026 года. Автор: detector404