Вечером 22 июня в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга испуганная лошадь около трёх часов скакала по улицам и дорогам в районе станции метро «Технологический институт». По данным PITER.TV, животное выбегало на тротуары и проезжую часть, создавая опасность для пешеходов и транспорта.
Очевидцы впервые заметили лошадь в 19:37 на 1-й Красноармейской улице. Оттуда животное направилось к Московскому проспекту, где снова появилось у 2-й Красноармейской улицы. Там лошадь чуть не сбила велосипедиста и женщину-пешехода. По словам свидетелей, лошадь несколько раз падала и поднималась, продолжая неукротимо бежать.
Предполагается, что животное испугалось сумки на седле и убежало от хозяев. Текущее местонахождение лошади неизвестно, информация уточняется.
