В Ленинградской области водитель автобуса предстоит ответить в суде по делу о смертельном ДТП на железнодорожном переезде между Олонцом и Лодейным Полем, сообщает ТВ “Санкт-Петербург”.
Волховстроевская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении водителя пассажирского автобуса. Его обвиняют по части 3 статьи 264 УК РФ — нарушение правил дорожного движения, которое по неосторожности привело к тяжкому вреду здоровью и гибели человека.

По данным следствия, 4 августа 2025 года автобус выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. В этот момент приближался грузовой поезд, что привело к столкновению. В результате ДТП погиб один пассажир автобуса, еще восемь получили тяжкие травмы.
Переход на сайт «FiNE NEWS»В Ленинградской области продолжают происходить инциденты, такие как В Ленинградской области возбудили уголовное дело после массовой драки на птицефабрике, в которых пострадали люди.
Дело направлено в Лодейнопольский городской суд для рассмотрения по существу. Транспортная прокуратура также подала гражданские иски в интересах пострадавших о возмещении вреда.

В автобусе находились 37 человек, в том числе двое детей, которые не пострадали. Погибшая — 68-летняя женщина.
Ранее Приморский суд Петербурга наложил ограничения на водителя туристического автобуса, участвовавшего в столкновении с грузовым поездом на переезде в Лодейнопольском районе.