Иностранные нерезиденты столкнулись с ограничениями на распоряжение депозитами в российских банках.
В России вступили в силу новые ограничения на распоряжение банковскими вкладами для граждан ряда недружественных стран. Об этом сообщается в материале PITER.TV.
Клиенты нескольких банков столкнулись с невозможностью свободно пользоваться своими средствами, включая крупнейшие финансовые организации страны. Под ограничения подпали граждане стран Европейского союза, США, Великобритании, Канады, Японии, Южной Кореи, Австралии, Новой Зеландии, Швейцарии, Норвегии и Украины.
Причина изменений — корректировка президентских указов, которая расширила порядок исполнения обязательств перед иностранными кредиторами и теперь распространяется также на банковские вклады.
Недавно стало известно, что за последний год сбережения жителей Санкт-Петербурга выросли на 1,1 триллиона рублей.
Фото: Pxhere
