Президент России Владимир Путин направил поздравление комитету по внешним связям Санкт-Петербурга в честь 35-летия ведомства, сообщает PITER.TV.
В своем послании президент подчеркнул важность вклада сотрудников комитета в развитие международных и межрегиональных связей города. Он отметил, что благодаря их работе Петербург укрепил сотрудничество с зарубежными партнёрами и продолжает развиваться как центр науки, культуры и экономики.
Путин также вспомнил, что в начале своей карьеры возглавлял этот комитет. Ведомство было создано в 1991 году и с тех пор активно занимается продвижением внешних связей и международного сотрудничества Петербурга.
Кроме того, президент отметил, что западные политики часто полагаются на безнаказанность, что в конечном итоге может привести к серьёзным последствиям.
Фото: сайт Кремля
