Росгвардия задержала 45-летнего петербуржца, который в Эрмитаже сел на Большой императорский трон, сообщили в ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Инцидент произошёл 17 мая около 14:00.
Мужчина во время экскурсии нарушил порядок и пытался спровоцировать конфликт с сотрудниками музея. В Георгиевском зале посетитель перелез через верёвочное ограждение и уселся на трон. Работники Эрмитажа вызвали сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии, которые совместно со службой безопасности приехали и задержали нарушителя.

При задержании мужчина оказал активное сопротивление. Позже его передали наряду районного отдела вневедомственной охраны, который доставил его в 78-й отдел полиции.
Переход на сайт «7-news»Интересные события происходят не только в России, но и за её пределами. Например, в Южной Корее мужчина рискует тюрьмой за фейковое фото волка, созданное ИИ.
Подробности инцидента приводит ТВ “Санкт-Петербург”.