В Санкт-Петербурге социально ориентированные некоммерческие организации получат поддержку для реализации проектов по лечению и профилактике ВИЧ, а также гепатитов В и С. По данным PITER.TV, губернатор Александр Беглов подписал соответствующее постановление.
Отбор организаций, которым будут предоставлены субсидии, пройдет в конкурсном формате. Право участвовать имеют НКО, зарегистрированные и ведущие деятельность в Петербурге. Средства, выделенные из городского бюджета на 2026 год, в размере 3,4 миллиона рублей, направлены на покрытие расходов, связанных с лечением инфицированных ВИЧ и гепатитами В и С, а также на профилактические меры против этих заболеваний.
Переход на сайт «Компас Жизни»Вопросы профилактики и лечения заболеваний требуют внимательного подхода, как и забота о состоянии вашего жилья. Узнайте, когда привычное вдруг подводит: как заметить слабое место в доме и не потерять время.
Фото: Смольный
