Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов объявил о планах обновления территории вокруг станции метро «Старая Деревня». Это место ежедневно посещают тысячи пассажиров, и власти стремятся создать здесь комфортную городскую среду.

Фото: Telegram / Александр Беглов
По словам Беглова, проект включает замену пешеходных дорожек на современные с удобными элементами: скамейками, урнами и велопарковками. Также запланировано озеленение — высадят клёны, сирень и многолетние цветы. Важной частью станет реконструкция наружного освещения.
Переход на сайт «7-news»Важные изменения в городском пространстве происходят не только в Санкт-Петербурге, но и в других регионах, например, Рыбинск стал частью «Золотого кольца России».
Завершить работы планируется к сентябрю 2026 года, сообщает PITER.TV.