В Санкт-Петербурге откроют кондитерскую фабрику “Чоколетт” с инвестициями в 300-400 миллионов рублей, сообщает Деловой Петербург.
Производством займётся президент и основатель рекламной группы Media Instinct Group Алексей Бахтеров. Предприятие будет специализироваться на выпуске сладостей без добавления сахара и с пониженной калорийностью под брендом Red, а также продуктов без ароматизаторов — под маркой Nature.
Фабрика будет находиться в арендованном помещении, где инвестируют в оборудование, установку техники, а также в маркетинг и продвижение продукции. Помимо собственного производства, компания сохранит часть контрактного выпуска товаров для федеральных торговых сетей.
Уже сейчас изделия Red и Nature представлены в таких крупных магазинах, как “Ашан”, “Лента”, “Магнит”, “О’кей”, “Перекрёсток”, “Пятёрочка” и Metro, однако прежде их производили сторонние компании. Запуск собственной фабрики позволит лучше контролировать качество и одновременно поддерживать загрузку мощностей с контрактным производством.
Отмечается, что на фоне роста цен на какао-бобы и усложнения процессов производства шоколада, производители переходят к новой стратегии: крупные фабрики упрощают рецептуру, а небольшие — смещаются в премиум-сегмент, предлагая уникальные вкусы.
