В Московском парке Победы прошёл второй этап пробега на Кубок губернатора Петербурга

В Московском парке Победы прошёл второй этап легкоатлетического пробега на Кубок губернатора Санкт-Петербурга с участием спортсменов и любителей.

В Московском парке Победы сегодня состоялся второй этап легкоатлетического пробега на Кубок губернатора Санкт-Петербурга. Участниками забегов на 5 и 10 километров стали спортсмены и любители старше 12 лет, сообщает ТВ “Санкт-Петербург”.

Губернатор Александр Беглов отметил в мессенджере «Макс», что вместе с началом тёплого сезона в городе активизировались беговые мероприятия. В этот же день прошёл пятый благотворительный забег «Бегом с Дневником», где приняли участие семейные и корпоративные команды. Собранные средства пойдут на помощь детям и молодёжи с тяжёлыми заболеваниями.

Переход на сайт «7-news»В этот день также прошёл благотворительный балетный вечер, на котором выступили звёзды и артисты театра. Подробнее об этом можно узнать в материале Звёзды и артисты собрались на благотворительном балетном вечере фонда «Онкологика».

Глава города добавил, что уже через неделю спортсмены Петербурга примут участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ». Этот старт, один из крупнейших по числу участников, проходит одновременно в России и за рубежом. По итогам полумарафонов в 2021 и 2025 годах Петербург получил звание «Беговой столицы России». Городское правительство системно поддерживает подобные мероприятия, так как они способствуют формированию здорового образа жизни.

Фото: https://web.max.ru/-68150901069248
Фото: https://web.max.ru/-68150901069248