В Ленобласти задержан железнодорожник за кражу 180 литров дизельного топлива

В Ленинградской области задержан железнодорожник, который украл 180 литров дизельного топлива из тепловоза на станции Кириши.

В Ленинградской области транспортная полиция задержала 39-летнего работника железной дороги за хищение дизельного топлива из тепловоза на станции Кириши, сообщает ТВ “Санкт-Петербург”.

Мужчина во время рабочей смены использовал заранее подготовленные канистры и шланг, чтобы слить топливо из бака тепловоза. Полицейские задержали подозреваемого в момент разгрузки очередной партии украденного горючего в личном гараже возле железнодорожных путей.

Всего у мужчины изъяли десять канистр с дизельным топливом объемом 180 литров. По предварительной информации, топливо предназначалось для личного использования.

Фото: https://max.ru/id4700000518_gos/AZ741s-Hd04

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы до двух лет. В качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.