В трёх энергорайонах Крыма отключили свет и воду из-за аварии после атаки беспилотников, продолжаются восстановительные работы.
В Крыму после атаки беспилотников отключено электроснабжение в Северо-западном, Центральном и Южнобережном энергорайонах. Об этом сообщает госпредприятие “Крымэнерго”.
“
“В Крыму из-за аварии на сетях отсутствует электричество. Произошло отключение потребителей Северо-западного, Центрального и Южнобережного районов Крыма. В связи с этим большинство насосных станций, находящихся на обслуживании нашего предприятия, обесточены. Сейчас силами специалистов “Крымэнерго” ведутся аварийно-восстановительные работы. О времени восстановления электроснабжения будет сообщено дополнительно”, — говорится в сообщении предприятия.
Восстановить водоснабжение планируют после устранения аварии на электросетях.
Жителей региона просят ограничить потребление электроэнергии до завершения ремонтных работ.
“
“Просим жителей Крыма на время ликвидации аварии в энергосистеме полуострова ограничить потребление электроэнергии. Выключить кондиционеры и избыточные электроприборы”, — призвал в Telegram советник главы Крыма Олег Крючков.
Количество отключённых потребителей не раскрывается.
Аварийно-восстановительные работы продолжаются, время возобновления электроснабжения будет объявлено дополнительно.
Отключения связаны с массированной атакой украинских беспилотников на Крым и Краснодарский край в ночь на 21 июня. Глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил о четырёх погибших и 28 пострадавших.
Также власти временно прекратили продажу топлива на АЗС для населения и бизнеса и остановили работу Керченской паромной переправы.
