
Убийца орудовал в Курганской области с 1983 по 1997 год.
Олег Фоминых, совершивший ряд убийств в Курганской области, погиб в зоне специальной военной операции. Об этом сообщает Telegram-канал Shot, на который ссылается PITER.TV.
Фоминых заключил контракт с Министерством обороны в январе 2026 года. По данным источника, 59-летний мужчина служил в штурмовой группе отряда “Шторм-Z”, которая подверглась атаке беспилотников Вооружённых сил Украины (ВСУ).
Следствие установило, что в период с 1983 по 1997 год Фоминых убил подростка, девушку и мужчину, а также совершил два нападения. Жертв он убивал молотком или отверткой, душил, после чего забирал с них ценные вещи, включая ювелирные украшения.
До этих преступлений Фоминых уже имел судимости. Он находился в СИЗО за причинение тяжкого вреда здоровью. Во время ознакомления с материалами дела он уничтожил страницы с признанием, однако позже был приговорён к 9 годам и 11 месяцам лишения свободы, к которым добавили срок за совершённые убийства.
Фото: Magnific