Российская туристка Анна, впавшая в кому на индонезийском острове Бали из-за предполагаемого отравления метанолом, скончалась. Об этом сообщил знакомый девушки агентству РИА Новости.
Сегодня ночью Анны не стало. Окончательно.
собеседник СМИ
Анна прилетела на Бали 31 мая, а уже на следующий день почувствовала себя плохо после употребления местного вина. Ее госпитализировали в тяжелом состоянии, позже пациентка впала в кому. Медики предположили тяжелое отравление метанолом и констатировали смерть мозга. Родственники и друзья пытались организовать эвакуацию девушки для лечения в России, однако спасти ее не удалось.
Метанол — это сильный яд, способный вызывать серьезные повреждения центральной нервной системы, потерю зрения, кому и смерть даже при небольших дозах. В странах Юго-Восточной Азии нередки случаи отравлений контрафактным алкоголем с содержанием метанола.
Фото: pxhere.com
