В четырех районах Петербурга выявлены превышения концентраций диоксида азота, однако случаев сильного загрязнения воздуха не зарегистрировано.
ФГБУ “Северо-Западное УГМС” зафиксировало превышения предельно допустимых концентраций диоксида азота в Василеостровском, Центральном, Петроградском и Красногвардейском районах Петербурга, сообщает PITER.TV.
Диоксид азота — один из основных загрязнителей воздуха, который выделяется при работе двигателей внутреннего сгорания и промышленных предприятий. Несмотря на выявленные превышения, случаи сильного или экстремального загрязнения воздуха в городе не регистрировались в прошедшем месяце.
Тем временем в Петербурге ожидается теплый день: температура воздуха поднимется до +17 градусов.
Фото: Piter.TV
