Петербург принял юбилейный Поезд Памяти с участниками из 18 стран

В Петербурге стартовала пятая патриотическая акция «Поезд Памяти» с участниками из 18 стран, среди которых впервые США, Великобритания и Франция.

В Петербурге вновь стартовала патриотическая акция «Поезд Памяти», которая в этом году собрала школьников-победителей олимпиад и конкурсов, посвящённых Великой Отечественной войне, из 18 стран мира. Среди участников впервые представители США, Великобритании и Франции, сообщает PITER.TV.

В пятом по счёту «Поезде Памяти» конкурс на участие значительно превысил предложение — число заявок превысило 40 тысяч, а на одно место претендовали более 200 человек. Для петербургского этапа организаторы подготовили насыщенную программу: школьники посетили Петергоф, Музей железных дорог и отправили открытки с полевой почты Финляндского вокзала. Завершится пребывание возложением цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище.

Участники отмечают, что акция помогает укрепить дружеские связи вне зависимости от гражданства. Организаторы подчеркивают важность таких мероприятий для формирования общего успешного будущего. Следующая остановка Поезда Памяти — Архангельск.

Фото: Piter.TV (иллюстративное)