Губернатор Александр Беглов поздравил игроков, тренеров, руководство и болельщиков футбольного клуба «Зенит» с завоеванием чемпионского титула России в сезоне 2025/26, а также всех жителей Петербурга. Об этом сообщает ТВ “Санкт-Петербург”.
«Чемпионский кубок возвращается в Петербург. „Зенит“ оправдал ожидания своих преданных поклонников. Как и подобает настоящей петербургской команде, клуб проявил выдержку и силу духа, упорство и волю к победе. „Зенит“ сражался до конца, преодолел неблагоприятные обстоятельства и прибавил в последних турах. Команда уверенно провела заключительный матч на выезде и вновь доказала, что является сильнейшей в России», — заявил глава города.

Александр Беглов отметил, что национальный чемпионат 2025/26 прошёл в год 100-летия «Зенита». Для города было очень важно, что именно в этом сезоне команда смогла вновь завоевать золотые медали.
Переход на сайт «7-news»Уборка мазута на пляжах Анапы продлится по меньшей мере еще месяц, как сообщает губернатор. Подробности можно узнать в статье В Анапе будут продолжать убирать мазут с пляжей в течение месяца.

«Теперь у Петербурга больше всех побед в чемпионатах России — 11. Благодаря „Зениту“, яркому спортивному символу Северной столицы, наш город по праву называют футбольной столицей страны», — подчеркнул губернатор.
В честь победы 17 мая с 20:00 до 23:00 на стрелке Васильевского острова будут зажжены факелы Ростральных колонн. Также в 22:15 сине-бело-голубой подсветкой озарят Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура через Неву. Особая подсветка будет работать до 3:30 утра 18 мая в соответствии с графиком наружного освещения.

Губернатор подчеркнул, что такой торжественный знак станет символом славы и единства Петербурга с «Зенитом», а также знаком уважения к усилиям футболистов и радости миллионов поклонников клуба.