Новый посол Монголии посетил Петербург для укрепления сотрудничества

Новый посол Монголии в России посетил Санкт-Петербург и обсудил с комитетом по внешним связям вопросы сотрудничества и подготовки к ПМЭФ-2026.

Чрезвычайный и Полномочный посол Монголии в России Дуламсурэнгийном Даваа 15 мая побывал в Санкт-Петербурге, сообщает комитет по внешним связям города. Это вторая его дипломатическая миссия в РФ с момента назначения в мае.

Встречу с послом провёл председатель комитета Евгений Григорьев. В ходе беседы обсудили активизацию сотрудничества и подготовку взаимных визитов делегаций.

В комитете отметили, что делегация Монголии примет участие в Петербургском международном экономическом форуме 2026 года. Петербург также будет представлен в Монголии культурно-деловой миссией в Улан-Баторе и экспозицией на Неделе горнодобывающей отрасли.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Недавние события в области медицины, такие как Изменение цвета глаз у младенца после приёма противовирусного favipiravir вызвало медицинский интерес, подчеркивают важность исследований в этой сфере.

Ранее сообщалось, что дипломаты из Бразилии, Филиппин, Монголии и Лаоса подтвердили участие в ПМЭФ-2026. Кроме того, ожидается прибытие руководителей экономических ведомств Египта. Делегация Азербайджана уже подтвердила участие в форуме, который состоится в 2026 году, а также в XVII Международном экономическом форуме “Россия – Исламский мир: KazanForum” в Казани с 12 по 17 мая.


Автор: комитет по внешним связям Петербурга