Мосты и телебашня Петербурга засветятся в цветах «Зенита» после чемпионства

В честь чемпионства «Зенита» в Петербурге на мостах и телебашне включат подсветку в цветах клуба. Это 11-е чемпионство в истории команды.

Команда «Зенит» теперь имеет 31 титул в общей копилке.

Губернатор Петербурга Александр Беглов объявил в своём Telegram-канале, что 18 мая на городских мостах и телебашне включат подсветку сине-бело-голубых цветов в честь победы «Зенита» в чемпионате России по футболу.

В этот день футболисты «Зенита» на выезде обыграли «Ростов» со счётом 1:0 в 30-м туре Российской Премьер-Лиги и в 11-й раз в истории клуба завоевали титул чемпиона страны.

Переход на сайт «FiNE NEWS»Петербургский «Зенит» вновь подтвердил свой статус, выиграв чемпионат России по футболу в 11-й раз, что стало значимым событием для клуба. Подробнее об этом можно узнать в статье «Зенит» в рекордный 11-й раз выиграл чемпионат России по футболу.

Губернатор напомнил, что «Зенит» — единственный российский клуб, выигрывавший все главные национальные футбольные трофеи, а также Кубок и Суперкубок УЕФА. Сейчас команда имеет в активе уже 31 трофей.

Также сообщается, что ранее факелы Ростральных колонн зажигали в честь этой победы.

Фото: Telegram / Александр Беглов

PITER.TV