Фото: Законодательное собрание Санкт-Петербурга
Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский прокомментировал действующие в городе ограничения интернет‑сервисов и рассказал о ситуации с мессенджером Telegram.
В эфире программы «Среда Бельского» на телеканале «Санкт‑Петербург» он заявил, что получает новости оперативно, несмотря на введённые меры, и объяснил причины их применения, сообщает PITER.TV.
По словам Бельского, ограничения связаны с приграничным положением города. Он добавил, что пока не найдено иного способа регулирования, приходится использовать доступные инструменты.
Спикер отметил, что лично пользуется мессенджерами, которые продолжают работать, в том числе приложением Max. О Telegram Бельский сказал, что, несмотря на сообщения о проблемах сервиса в других странах, в России для мессенджера действуют жёсткие требования безопасности: либо он действует в рамках установленных правил, либо не функционирует вовсе.
