На КАД 19‑летний водитель каршеринга сбил пешехода — мужчина в крайне тяжёлом состоянии

Утром 13 марта на КАД в районе Сестрорецка 19‑летний водитель арендованного кроссовера сбил 59‑летнего пешехода; пострадавший госпитализирован в крайне тяжёлом состоянии.

Фото ДТП
Фото: УГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

ДТП случилось утром 13 марта на Кольцевой автодороге в районе Сестрорецка, сообщают в региональном управлении Госавтоинспекции и передаёт PITER.TV.

Авария произошла около 7:30 на восьмом километре внешнего кольца. По предварительным данным, 19‑летний водитель арендованного кроссовера Cherry Tiggo не справился с управлением и наехал на 59‑летнего мужчину, который шёл по краю проезжей части.

После удара автомобиль врезался в силовое ограждение и столкнулся с попутным Isuzu под управлением 45‑летнего водителя.

Первыми на место прибыли инспекторы ДПС Курортного района — они оказали пострадавшему доврачебную помощь до приезда скорой. Медики госпитализировали мужчину; его состояние врачи оценивают как крайне тяжёлое.